Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоимость восстановления

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
29.08.2008 в 14:45

Я ехала на машине за МАЗом, водитель МАЗа проехал свой поворот и не обращая на мою машину внимания поехал обратно до него, я не успела среагировать, он помял весь перед машины, все под замену. Водитель МАЗа признал свою вину, но мне сказали, что по АСАГО выплатят только 50 или 60% стоимости восстановления, т.к. моя машина 2000 г. Я ее купила недавно, на ней ни одной вмятины не было, все детали перед покупкой были заменены. У меня 2 вопроса: 1)возможно ли получить оставшиеся 40% стоимости ремонта (т.к. у меня самой таких денег нет)? если возможно, то с кого их пытаться получить: с водителя МАЗа или с фирмы, на которую зарегистрирована его машина, в которой он работает?; 2)возможно ли добиться изъятия у него водительских прав через суд? если да,то какова последовательность действий? Спасибо.

номер вопроса №627572
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2008 16:13
    отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемая Виктория, страховая компания сделала расчет выплаты за вычетом амортизационного износа автомобиля, что согласуется с действующим законодательством в области страхования. Недостающую часть Вы можете взыскать с компании - владельца а/м МАЗ путём подачи обоснованной притензии на имя генерального директора, а в случае её неудовлетворения, в суде по месту нахождения организации, но только в том случае, если на момент ДТП водитель выполнял трудовые обязанности (что, скорее всего так и было). Если сумма недостающего ущерба менее 50 000 рублей - обращайтесь к мировому судье, если больше - в районный суд. И обязательно привлеките к участию в деле в качестве третьего лица - водителя а/м, т.к. организация будет затем иметь к нему право регресного требования возмещённого Вам ущерба.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ехал на машине "Газель". За мной ехала милицейская машина с мигалкой, которой я не смог уступить дорогу, т.к. справа от
читать ответы (1)
Я ехал на машине без прав и документов и пьяный, машину забрали на штраф площадку, сколько будет штрав и отдадут ли мне
читать ответы (1)
Я ехал на машине поднимаясь на мост меня ослепило солнце и я врезался в отбойник и машина перевернулась никого не задел.
читать ответы (1)
Я ездил на машине не на своей без прав, меня остановили и выписали мне повестку в суд, но я не смог прийти на суд т.к
читать ответы (1)
Я пришла на штраф стоянку он не дает мне посмотреть машину и не отдает военик что мне делать подскажите мне пожалуйста!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение