Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Красноярск
11.03.2015 07:00
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 10

Или он совместится и я буду в отпуске, отучусь в учебном отпуске, и продолжу отдых в основном отпуске?

Работаю в пожарной части. Начальник и отдел кадров поставили мне зная о моей сессии основной отпуск на этот месяц, рапорт о переносе не подпишет. Получаю Первое высшее. Если я напишу на основной отпуск и на учебный на одно время, то основной отпуск сместится или перенесется? Или он совместится и я буду в отпуске, отучусь в учебном отпуске, и продолжу отдых в основном отпуске? Начальник палки в колеса вставляет, хотя другим работникам спокойно учебный отпуск даёт.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6275726
прочитан 22 разa
Или он совместится и я буду в отпуске, отучусь в учебном отпуске, и продолжу отдых в основном отпуске?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    11.03.2015 07:17

    Здравствуйте. Должны предоставить учебный отпуск, а основной перенести на другое время- пишите рапорт.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Николай, г. Красноярск
11.03.2015 07:23
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 10

Принесу рапорт на перенос, он мне его не подпишет, вот в чём проблема. Начальник с ОК специально мне поставили основной отпуск на месяц сессии.

номер вопроса №6275845
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    11.03.2015 07:28

    ОБязан подписать в любом случае. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2067
ответов: 6284
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6753
ответов: 23205
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11