Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получается, что этот долг переходит на долю?

Евгения, г. Оренбург
Евгения Россия, г. Оренбург
11.03.2015 в 07:06

Как поступить в следущей ситуации. Квартира делится на три доли (моя, моего отца и его матери). Отец погиб, на нем весит огромный долг, но по сути этот долг его работадателя (он открывал кредитные кооперативы на имя моего отца). Скажите, как делится его доля в квартире? Получается, что этот долг переходит на долю? Мне бы хотелось разменять эту квартиру в судебном порядке, так как бабушка всех выгоняет из нее, грозится всех выписать и жить одной. Но у меня там прописан маленький ребенок и несовершеннолетний брат, и соответственно я. Или проще мне продать свою долю? Помогите, пожалуйста.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6275753
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    11.03.2015 07:11
    отзывов: 48 891 Личная консультация

    долг вы наследуете только в пределах стоимости доли в квартире.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в разводе. Квартиру поделили на три доли-моя, мужа и ребенка. Муж хочет продать свою долю, предложил купить мне. У меня
читать ответы (1)
Как поступить в следующей ситуации? Завели на меня уголовное дело по 158 ук РФ кража. Повесили три дела. Первое было
читать ответы (1)
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Дело в том, что,мой отец, работая сотрудником в милиции (2000
читать ответы (1)
Как поступить в данной ситуации. У моей свекрови два сына (мой муж и его брат), у брата от первого брака совершеннолетний
читать ответы (1)
Как поступить в сложившейся ситуации! Дело в том, что мой муж на данный момент находится под арестом, ранее его паспорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение