Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учись федя

Антонина, г. Южно-Сахалинск
Антонина Россия, г. Южно-Сахалинск
11.03.2015 в 07:11

Пожалуйста. По закону члену семьи работнику гос. уч-нию Фед. Службы исполнения наказаний (ФСИН) положена оплата проезда 1 раз в год. взяты билеты заранее на лето. Узнаем, что планируется ликвидация воспитательной колонии, допустим, извещение будет от 20 марта, увольнение наступит через два месяца 20 мая. билеты на 03 июля. Можем ли мы в судебном порядке взыскать компенсацию проезда? Спасибо.

номер вопроса №6275761
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 07:13
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете взыскать в судебном порядке.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в ФСИН России по республике Адыгея уже 8 лет до работал в МВД 2 года и 2 года армии я могу получить единовременное
читать ответы (1)
Хотят из ФСИН уволить по ст 58 пункт м проходил до службы в 2003 году по уголовному делу, дело прекращено по примирению
читать ответы (1)
Могу ли сотрудник Уфсин оформить отпуск по уходу за внучкой, дочь учится очно в вузе.
читать ответы (1)
Я являюсь пенсионером ФСИН РФ по Алтайскому краю (с 2010 года), стаж 33 года в льготном измерении и более 20 лет в
читать ответы (1)
Я бывший сотрудник Фсин. на пенсии с 1 октября 2015. За 2015 год переработку ни получал а это около 700 часов. За 2014
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение