Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наезд на детей

АЛЕКСАНДР, г. Улан-Удэ
АЛЕКСАНДР Россия, г. Улан-Удэ
11.03.2015 в 07:16

Сына первоклашку збила машина. Водитель с места дтп не скрылась. Сына доставили в больницу и обнаружили сотресение головного мозга. Через сутки сына забрали домой, но визуально пока не ясно могут ли быть в дальнейшем осложнения. Вопрос как мы можем потребовать денег за возмешение морального вреда (у ребенка был шок испуг и все вытекающие) ина лечение если такое потребуется?

номер вопроса №6275765
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 11.03.2015 07:18
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    11.03.2015 11:37
    отзывов: 190 Личная консультация

    Александр, если необходима будет юридическая помощь, можете обратиться, т. 31-66-41. По ДТП давно работаю, большая практика в У-Удэ.

    Оставить отзыв об ответе?
    АЛЕКСАНДР Россия, г. Улан-Удэ
    11.03.2015 в 07:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
АЛЕКСАНДР, г. Улан-Удэ
АЛЕКСАНДР Россия, г. Улан-Удэ
11.03.2015 в 07:27

Спасибо за ответ!!! но это варианты процесуального хорактера. а можно решить все примерением сторон ? и какая сумма фигурирует в таких случаях?

номер вопроса №6275864
  • 11.03.2015 07:30
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    да, можно конечно договориться. суммы могут быть разными, каких либо "тарифов" в таком случае нет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    АЛЕКСАНДР Россия, г. Улан-Удэ
    11.03.2015 в 07:27
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

На охраняемом предприятии в припаркованное авто ударила неизвестная машина которая с места ДТП скрылась. При этом находился
читать ответы (1)
Въехал в забор (не из дешевых) скрылся с места дтп (как скрылся... въехал соседям и поставил авто к себе во двор (3 метра
читать ответы (1)
Мою маму 01.01.2010 года сбила машина. Водитель с места ДТП скрылся. При его задержании он утверждал, что за рулём его
читать ответы (1)
Дтп моего сына сбила машина в результате зчмт и сотрясение головного мозга состояние средней ст тяжести он выписан из
читать ответы (1)
Сын въехал в забор деревянный, с места ДТП уехал (повредил машину, испугался, так как в этот день установили двигатель -
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение