Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АЛЕКСАНДР, г. Улан-Удэ
11.03.2015 07:16
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 8

Вопрос как мы можем потребовать денег за возмешение морального вреда (у ребенка был шок испуг и все вытекающие)

Сына первоклашку збила машина. Водитель с места дтп не скрылась. Сына доставили в больницу и обнаружили сотресение головного мозга. Через сутки сына забрали домой, но визуально пока не ясно могут ли быть в дальнейшем осложнения. Вопрос как мы можем потребовать денег за возмешение морального вреда (у ребенка был шок испуг и все вытекающие) ина лечение если такое потребуется?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6275765
прочитан 17 раз
Вопрос как мы можем потребовать денег за возмешение морального вреда (у ребенка был шок испуг и все вытекающие)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 392
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 07:18

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 185 | ответов: 760
    11.03.2015 11:37

    Александр, если необходима будет юридическая помощь, можете обратиться, т. 31-66-41. По ДТП давно работаю, большая практика в У-Удэ.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
АЛЕКСАНДР, г. Улан-Удэ
11.03.2015 07:27
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 8

Спасибо за ответ!!! но это варианты процесуального хорактера. а можно решить все примерением сторон ? и какая сумма фигурирует в таких случаях?

номер вопроса №6275864
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 392
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 07:30

    да, можно конечно договориться. суммы могут быть разными, каких либо "тарифов" в таком случае нет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100399
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2535
ответов: 6693
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11