Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Васильевна, г. Иланский
Россия, г. Иланский | Вопросов: 2

Логично рассуждая; если я беру, к примеру, 10 дней без содержания, в месяце 20 рабочих дней я получаю НОЛЬ?

Я работаю лаборантом в школе на 0,5 ст в кабинете химии и 0,5 ст. в кабинете физики. Как-то брала 2 дня без содержания. Вопрос в следующем: начисление в день (сейчас точно не помню) грубо составляет 250 рублей, а удержания за день без содержания составляет 500 рублей (по расчетному листу), на вопрос начальству как это возможно? Отвечают все съедает МРОТ. Логично рассуждая; если я беру, к примеру, 10 дней без содержания, в месяце 20 рабочих дней я получаю НОЛЬ?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6275768
прочитан 12 раз
Логично рассуждая; если я беру, к примеру, 10 дней без содержания, в месяце 20 рабочих дней я получаю НОЛЬ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    11.03.2015 07:14

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14290
ответов: 42152
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2261
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11