Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 874 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЖидков Игорь АнатольевичСолямина Екатерина ВадимовнаАртёменко Иван АлександровичАстафьева Наталья ВладимировнаКузин Евгений ИгоревичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Самара
11.03.2015 07:15
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

У меня 14 февраля с з/платной карты мошенники сняли деньги, через интернет.

Обратилась в банк, там сказали, что помочь ни чем не могут, т.к деньги не ушли ещё из банка. Обратилась в полицию, заявление приняли не охотно, а через 2 часа уже вызвали с ребенком на беседу, начали говорить, что это сделали мы сами и у нас будет судимость. На следующий день утром забрали компьютер и никаких док-тов не дали, сказали, что у них приказ и забирают на экспертизу, а там очередь 3 месяца. А он мне очень нужен, у ребенка в этом году сдача ГИА. Я так понимаю, что назад заявление забрать не могу. Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтоб вернули комп и желательно деньги?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6275774
прочитан 7 раз
У меня 14 февраля с з/платной карты мошенники сняли деньги, через интернет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    11.03.2015 07:20

    обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру

    в жалобе укажите все необходимые сведения, так же укажи те, что вместо изъятия всего системного блока полиция могла изъять только жесткий диск с информацией.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1804
    14.08.2015 14:18

    Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

    Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 1056
Консультация
Ершихин Александр Валентинович
•на сайте
Ершихин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 504
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1528
ответов: 4849
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2798
ответов: 7961
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Самара по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос