Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан ОлеговичОкулова Ирина ВладимировнаБерестов Сергей НиколаевичПлясунов Константин АндреевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Краснодар
29.08.2008 14:53
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

У меня ситуация почти трагичная: от меня отказались родители

, потому что Я не хочу давать согласие на приватизацию 4-х комн. Квартиры на одного человека (на маму), т.к. есть свидетели, что она с большой долей вероятности отдаст ее брату (нас четверо прописанных). я сейчас живу у мужа. А по долям не хотят ОНИ: боятся, что продам свою часть (я не собираюсь это делать, я хочу иметь свой гарантированный уголочек, откуда меня никто не выгонит). Неужели нет никакого юридического варианта компромисса? Нотариусы и юристы нашего города расходятся во мнениях. Заранее спасибо.

номер вопроса №627578
прочитан 16 раз
У меня ситуация почти трагичная: от меня отказались родители

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2396 | ответов: 8557
    29.08.2008 22:45

    Этот вопрос решается исключительно по Вашему усмотрению. "Отказ от Вас родителей" из-за доли квартиры не делает им чести, поэтому я рекомендую Вам приватизировать свою долю. Все остальное - это психология, а не право.

    Благодарю за ответ, и понимаю, что законодательно я из ловушки психологии не выберусь... Жаль, родители все-таки родные, хоть и вредные...

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9182
ответов: 29924
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Мицай Денис Геннадьевич
•на сайте
Мицай Д. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 19
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Краснодар по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос