Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 965 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаСарайчук Анна АнатольевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаВолохина Юлия ЮрьевнаМорозов Владимир ЮрьевичПугачева Ирина АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Терехов, г. Мичуринск
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 61

У моей сестры женился сын. У его жены уже была дочь от первого брака.

Затем у сына сестры и его жены родилась дочь. Неродную дочь сын сестры удочерил. Сестра купила сыну 2-х комнатную квартиру и оформила дарственную на сына. На самом деле сын с женой и двумя детьми проживал в этой квартире в течении полугода. Затем сын разводится с женой и отказывается от дарственной и квартира снова достаётся сестре. Жена сына и двое детей не были прописаны в этой квартире, о чём есть справка с ЖКО от паспортиста. Моя сестра продаёт квартиру. Но после покупатели говорят ей, что не могут выгнать жену сына из квартиры. Вопрос: имела ли сестра право продать квартиру и могут ли покупатели, купившие у сестры квартиру освободить её от бывшей жены сына? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6275798
прочитан 23 разa
У моей сестры женился сын. У его жены уже была дочь от первого брака.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 07:22

    Здравствуйте. Могут освободить как добросовестные приобретатели.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    11.03.2015 07:24

    если квартира постоянно находилась в собственности сестры (так как сын не принял ее в дар), то она имеет полном право распоряжаться принадлежащим ей имуществом.

    Лиц проживающих в жилом помещении незаконно возможно будет выселить через суд при помощи судебных приставов исполнителей.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2493
ответов: 7461
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 8857
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9846
ответов: 32218
Консультация
Лучников Александр Дмитриевич
•на сайте
Лучников А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 232
Консультация
юристы из города Мичуринскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Мичуринск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос