Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 611 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичБулатова Ирина ДмитриевнаАстафьева Наталья ВладимировнаАртёменко Иван АлександровичПарфенов Валерий НиколаевичЛоканцев Денис ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичМитенков Руслан Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Кольчугино
11.03.2015 07:19
Россия, г. Кольчугино | Вопросов: 7

При расторжении договора простого товарищества (о совместной собственности)

как приостановить деятельность по данному договору не дожидаясь истечения трех месяцев до дня расторжения?

номер вопроса №6275818
прочитан 53 разa
При расторжении договора простого товарищества (о совместной собственности)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1161 | ответов: 3073
    11.03.2015 07:25

    Абзацем 5 пункта 1 статьи 1050 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что договор простого товарищества прекращается вследствие отказа кого-либо из товарищей от дальнейшего участия в бессрочном договоре простого товарищества. При этом заявление об отказе товарища от бессрочного договора простого товарищества должно быть сделано им не позднее, чем за три месяца до предполагаемого выхода из договора (часть 1 статьи 1051 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2888
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10513
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12175
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9248
ответов: 30075
Консультация
юристы из города Кольчугиноюристы по теме "Договор"юристы из города Кольчугино по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос