Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Валентиновна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

Есть ли смысл писать заявление о предоставлении отсрочки на два месяца руководству банка (это предлагают сделать уже

Я пенсионерка. У меня просрочка по кредитам (кредитная карта и денежный кредит на 5 лет, общей суммой 130 тысяч руб) , пока несколько дней, но в перспективе задержка выплат будет два месяца. Договор с банком не предусматривает отсрочки платежа. Есть ли смысл писать заявление о предоставлении отсрочки на два месяца руководству банка (это предлагают сделать уже начавшие звонить по поводу задержки платежей сотрудники)?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6275825
прочитан 20 раз
Есть ли смысл писать заявление о предоставлении отсрочки на два месяца руководству банка (это предлагают сделать уже начавшие звонить по поводу задержки платежей сотрудники)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 496 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 07:21

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9146
ответов: 40196
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6662
ответов: 17734
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9521
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2469
ответов: 5199
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11