Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 552 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичКузьминых Сергей ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаСтрикун Галина ВладимировнаХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Кяхта
11.03.2015 07:26
Россия, г. Кяхта | Вопросов: 9

Я инвалид 1 группы, владелец 1\2 доли квартиры. Выкупить вторую долю нет денежных средств.

Каковы для меня последствия, если второй собственник продаст свою долю сторонним лицам и возможна ли оплата в рассрочку, чтобы прекратить судебную тяжбу.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6275856
прочитан 27 раз
Я инвалид 1 группы, владелец 1\2 доли квартиры. Выкупить вторую долю нет денежных средств.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43663 | ответов: 150418
    11.03.2015 07:27

    он сначала вас уведомить должен, потом только продавать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
Татьяна, г. Кяхта
11.03.2015 07:43
Россия, г. Кяхта | Вопросов: 9

Он уже уведомил, но у меня нет таких денег

номер вопроса №6275941
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1161 | ответов: 3073
    11.03.2015 07:49

    Татьяна! Рассрочка возможна по соглашению сторон.

    п.с. По смыслу пункта 3 статьи 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности с нарушением преимущественного права покупки других участников долевой собственности любой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно или должно было стать известно о совершении сделки, требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

    Исковые требования, предъявленные с пропуском указанного срока, удовлетворению не подлежат. В то же время по заявлению гражданина применительно к правилам статьи 205 ГК РФ этот срок может быть восстановлен судом, если гражданин пропустил его по уважительным причинам.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7917
ответов: 24942
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4785
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7947
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3934
ответов: 12081
Консультация
юристы из города Кяхтаюристы по теме "Право собственности"юристы из города Кяхта по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос