Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 074 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМоисеев Владимир НиколаевичМедведев Владислав ИгоревичЧабин Сергей ЮрьевичЖидков Игорь АнатольевичКузьминых Сергей ВладимировичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Сарапул
11.03.2015 07:35
Россия, г. Сарапул | Вопросов: 2

Я в середине августа жду рождения третьего малыша, у меня первые два ребенка дети-инвалиды

, я мать-одиночка. На какие выплаты я буду иметь право после рождения третьего малыша?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6275902
прочитан 4 разa
Я в середине августа жду рождения третьего малыша, у меня первые два ребенка дети-инвалиды

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94832 | ответов: 281663
    11.03.2015 07:36

    Добрый день! "В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

    Более того с 01.01.2013г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500р. (Указ Президента РФ №175.

    НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

    Детям-инвалидам также ФСС выдется бесплатная путевка на сан.курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

    Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555)."

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 5951
Консультация
Ким Борис Паненович
•на сайте
Ким Б.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3175
ответов: 12498
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 1448
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Сарапулюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Сарапул по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос