Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации, ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ В СУДЕ?

Моему сыну (29.08.08) пришёл по почте вызов в ГИБДД. В ГИБДД ему сказали, что имееются свидетельские показания о том, что он на своей машине приченил ущерб (помял дверь и оторвал бампрер) какому то автомобилю. Сын согласен, что в указанную дату был в районе места происшествия, но ни в чем таком не виновен. Следов ДТП на машине не имеется. Но авто старое (10 лет). Имеются вмятины на дверках. Это зафиксировал инспектор при осмотре. Вместе с сыном в машине был пассажир, который тоже не видел никакогоДТП. Дело о покадании места ДТП передали в суд (3.09.08). Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации, ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ В СУДЕ?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 15:20
vip  номер вопроса №627591
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей, шанс, если соприкосновения действительно не было, есть. В суде настаивайте на проведении авто-технической экспертизы для сопоставления следов повреждения на Вашем автомобиле и повреждениями 2-го участника. Поставте вопрос экспертам: согласуются ли между собой эти повреждения? Т.к. не установив этот момент суд не сможет вынести законного и обоснованного решения о том, был ли факт скрытия с места ДТП или нет, и имел ли иместо сам факт ДТП, и если да, то под управлением Вашего ли сына. Обязательно привлеките свидетеля (привидите его в суд), и косвеных свидетеле - к кому направлялся Ваш сын и т.д. Успехов.

    Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2008 15:37

Похожие вопросы

Моему сыну 20 лет, он решил поменять фамилию на мою девичью. В ЗАГСе сказали, что нужно поменять и Свидетельство о рождении - старое заберут, а выдадут новое на новую фамилию.
читать ответы (1)
Мой вопрос по поводу созаемщика в ипотеке. Дело в том что в браке мы с супругой брали ипотеку на однокомнатную квартиру
читать ответы (1)
Моему сыну 29 лет. Он не проходил службу в армии. Десять лет он жил в не по прописке в другом городе. Как сейчас ему получить военный билет
читать ответы (1)
Мой сын учился заочно на платном в 2015 г. не защитил диплом, ему сказали можно прийти в феврале восстановим и летом повторно защита диплома
читать ответы (1)
Мой муж случайно узнал что на нем штраф 1500! поехал в гаи нашего города там сказали что это штраф выписан в другом соседнем городе (в котором мой муж не был)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение