Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 633 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаКадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСырова Александра МихайловнаЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичМильгром Валерий Рудольфович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новосибирск
11.03.2015 07:40
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Ситуация следующая. Срок беременности 2 месяца. Начальство в известность поставлено

, правда никаких справок я не приносила. Меня мягко просят уйти по собственному. Оставаться на данной работе не хочу. В июле у меня будет очередной отпуск, из которого я хотела уйти в декрет с последующим увольнением. Какие должны быть мои действия? Какие заявления я должна написать?

номер вопроса №6275916
прочитан 15 раз
Ситуация следующая. Срок беременности 2 месяца. Начальство в известность поставлено

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    11.03.2015 07:41

    Уходите в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком. Перед окончанием отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет приходите и увольняйтесь:)))

Ольга, г. Новосибирск
11.03.2015 07:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Спасибо! Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком по максимуму до 3 лет, а после уволится?

номер вопроса №6276005
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1161 | ответов: 3070
    11.03.2015 08:01

    Ольга! Вполне. Запрещено расторгать трудовой договор по инициативе работодателя (за некоторыми исключениями) со следующими работниками, в том числе работающими по совместительству (ч. 4 ст. 261, ст. 264 ТК РФ, п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1):

    - женщинами, имеющими ребенка в возрасте до трех лет;

    - одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет).

    - отцами и другими лицами, воспитывающими без матери ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет), либо опекунами, попечителями указанных детей.

    - родителями (опекунами, попечителями), которые являются единственными кормильцами ребенка до 3-х лет в семье с тремя и более детьми до 14 лет или ребенка-инвалида до 18-ти лет, если другой родитель (опекун, попечитель) не работает.

    С лицами, указанными в ч. 4 ст. 261 ТК РФ, трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя только в случаях:

    - ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

    - неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

    - однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей (п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

    - совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия со стороны работодателя (п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

    - совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы (п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

    - однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями трудовых обязанностей (п. 10 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

    - представления работодателю подложных документов при заключении трудового договора (п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

    - невыполнения работником требований (нарушения запретов), установленных законодательством о противодействии коррупции, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

    - применения педагогическим работником, в том числе однократного, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника (п. 2 ст. 336 ТК РФ).

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    11.03.2015 08:01

    Да,можете уйти в отпуск по уходу за ребенком сразу до 3 лет,а потом уволится

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    11.03.2015 08:01

    Да, можно конечно.

Похожие вопросы:

Задать вопрос