Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаОкулова Ирина ВладимировнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаХохряков Андрей ВикторовичМингазов Юрий СаитгареевичИванова Виктория ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис константинович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Меня отца ребенка лишили родительских прав, могу ли я избавиться от алиментов?

номер вопроса №6275928
прочитан 60 раз
Меня отца ребенка лишили родительских прав, могу ли я избавиться от алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    11.03.2015 07:47

    Добрый день! нет, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    11.03.2015 08:24

    нет, не можете.

  • Адвокат Мадеева Елена Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 556 | ответов: 1642
    11.03.2015 09:36

    До тех пор пока ребенок не усыновлен (удочерен) алименты с Вас будут взыскиваться.

    __
    Адвокат Мадеева Е.В., тел. 89639433731, Новосибирск, ул. Ленина, 3, офис 233
Денис константинович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

У меня имеется задолженность по алиментам. Во втором браке у меня родился ребенок, могу ли я всвязи с этим уменьшить сумму долга?если да то насколько процентов?

номер вопроса №6276272
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    11.03.2015 08:37

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    11.03.2015 08:38

    Денис, в судебном порядке можно просить. Но насколько и вообще снизится ли долг зависит только от суда и от того насколько вы убедительно будете доказывать свою правоту.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52776 | ответов: 133327
    11.03.2015 08:38

    Только сумму текущих алиментов можете уменьшить, сумму задолженности - нет.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    11.03.2015 08:41

    Доброго времени суток, Денис Константинович! Уменьшить сумму выплаты по алиментам Вы можете в судебном порядке.

    С Уважением, к Вам!

  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    11.03.2015 09:12

    сумму долга не можете, а размер с момента рождения второго ребенка можете...

Денис константинович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Тоесть я правильно понимаю сумму задолженности уменьшить нельзя,только сумму

номер вопроса №6276557
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    11.03.2015 09:10

    Совершенно верно понимаете.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    11.03.2015 09:12

    Да, через суд можно уменьшить процент ежемесячных выплат.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
Денис константинович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1
номер вопроса №6276779
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    11.03.2015 09:34

    Если у Вас появился второй ребенок, тогда свидетельство о его рождении. Исполнительный лист на алименты, справку о з/плате за 6 месяцев.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172512
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23095
ответов: 113286
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Давудов Шамиль Асильдарович
•на сайте
Давудов Ш.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 31
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Алименты"юристы из города Новосибирск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос