Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 888 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаБыков Алексей КонстантиновичЕфимов Валерий ПавловичБелова Стелла ОлеговнаКузьминых Сергей ВладимировичБердников Александр ВладимировичЮсупова Галина НурисовнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей., г. Камышин
11.03.2015 07:44
Россия, г. Камышин | Вопросов: 1

Получил две квитанции на оплату штрафов за превышение скорости.

Превышение зафиксировали камеры на одной и той же дороге с интервалом в две минуты. Надо ли оплачивать обе квитанции? Квитанции пришли через 1,5 года после нарушения.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6275939
прочитан 6 раз
Получил две квитанции на оплату штрафов за превышение скорости.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 07:55

    Здравствуйте. Нет- оспаривайте второй штраф в порядке ст 30.2 КоАП РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!