Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 15:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

При продаже квартиры в Санкт-Петербурге где я должна буду платить налоги - только в России?

У меня двойное гражданство - Россия и Израиль. При продаже квартиры в Санкт-Петербурге где я должна буду платить налоги - только в России? Или в Израиле тоже?

Спасибо. Татьяна.

vip  номер вопроса №627598
прочитан 1214 раз
При продаже квартиры в Санкт-Петербурге где я должна буду платить налоги - только в России?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    30.08.2008 16:52

    В соответствии со ст.207 Налогового кодекса Российской Федерации (далее НК РФ) налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

    Вышеназванная статья не содержит указаний относительно гражданства налогоплательщика - он может быть как гражданином Российской Федерации, так и иностранным гражданином, иметь двойное гражданство или являться лицом без гражданства.

    Согласно ст. 11 НК РФ налоговыми резидентами Российской Федерации определены физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации не менее 183 дней в календарном году.

    Исходя из положений статьи 220 НК РФ следует, что с 1 января 2005 года при продаже недвижимости (жилых домов, квартир, дач, садовых домиков или земельных участков, находящихся в собственности физического лица менее трех лет) с суммы, превышающей 1 млн. руб., налог на доходы физических лиц взимается в размере 13 процентов, в случае если налогоплательщик имеет статус налогового резидента Российской Федерации (при нахождении недвижимого имущества в собственности налогоплательщика 3 года и более доходы от продажи недвижимого имущества налогообложению не подлежат).

    В случае нахождения налогоплательщика на территории Российской Федерации менее 183 дней в году, доход от продажи имущества на территории Российской Федерации облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 30 процентов.

    Вместо использования права на получение имущественного вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    02.09.2008 20:35

    Надо смотреть на положения договора об избежании двойного налогообложения, заключенного между РФ и Израилем.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Рудь Тарас Николаевич
    Личная консультация
    Украина, г. Киев | отзывов: 214 | ответов: 998
    23.07.2010 20:36

    только в России

    __
    опалата только по результату

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 9600
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3326
ответов: 10825
Консультация
Дуброва Елена Игоревна
•на сайте
Дуброва Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 93
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11