Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 635 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКириллов Андрей ВладимировичМышков Станислав ОлеговичЦейтлин Елена ВадимовнаОкулова Ирина ВладимировнаГлухов Максим ВладимировичПетров Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Нерюнгри
11.03.2015 07:51
Россия, г. Нерюнгри | Вопросов: 4

Я гражданка рф. Моему ребенку 4 года. Он гражданин Украины.

Нам пришлось уехать из зоны боевых действий. При пересечении русско-украинской границы нам не выдали миграционную карту на ребенка, т.к. их не было в наличии. Поэтому штамп о пересечении границы нам поставили на билете, оформленном на меня (на ребенка я билет не покупала, т.к. не было мест). по приезду в г.Нерюнгри Республика Саха (Якутия), мы встали на миграционный учет и нам выдали миграционную карту. Далее мы отправили в г.Якутск все необходимые документы на гражданство ребенка по матери. Но нам пришёл отказ в письменном виде на основании ст.16 ч.1 62-ФЗ,подписанный подполковником вн. службы Букиным С.С.документы, которые мы отправляли в г.Якутск нам не вернули. Продлевать регистрацию ребенку тоже отказываются, что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6275990
прочитан 10 раз
Я гражданка рф. Моему ребенку 4 года. Он гражданин Украины.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусева Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 359
    12.03.2015 01:33

    Обращаться к юристам,возможно даже дистанционно,если в вашем регионе нет таковых.Но отказ в предоставлении граждаства в данном случае неправомерен.

  • Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4187 | ответов: 14358
    12.03.2015 11:22

    Здравствуйте Дарья!

    Оспаривайте решение УФМС в судебном порядке. Удачи!

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5169
ответов: 19196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 761
Консультация
Катичев Максим Сергеевич
•на сайте
Катичев М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 886
Консультация
юристы из города Нерюнгриюристы по теме "Гражданство"юристы из города Нерюнгри по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос