Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 836
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Балабаново
11.03.2015 07:52
Россия, г. Балабаново | Вопросов: 8

И могу ли я завещать сейчас эту квартиру своим детям?

Я в мае 2014 г. приобрела квартиру в ипотеку с созаёмщиком, а в июне 2014 г. вышла за созаёмщика замуж. Какие у него права на эту квартиру? И могу ли я завещать сейчас эту квартиру своим детям?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6275996
прочитан 13 раз
И могу ли я завещать сейчас эту квартиру своим детям?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 53 230 | ответов: 187 777
    11.03.2015 08:18

    приобрела квартиру в ипотеку с созаёмщиком, а в июне 2014г. вышла за созаёмщика замуж. Какие у него права на эту квартиру? И могу ли я завещать сейчас эту квартиру своим детям?

    ---на квартиру прав возможно и нет. а на выплаченную половину денег по ипотеке произведённую в браке. может претендовать

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Оксана, г. Балабаново
11.03.2015 08:22
Россия, г. Балабаново | Вопросов: 8
номер вопроса №6276178
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 180 | ответов: 3 108
    11.03.2015 08:25

    Оксана! В силу ст. 1120 ГК РФ завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111