Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Балабаново
Оксана
11.03.2015 в 07:52
Россия, г. Балабаново | Вопросов: 0

Ипотека квартира

Я в мае 2014 г. приобрела квартиру в ипотеку с созаёмщиком, а в июне 2014 г. вышла за созаёмщика замуж. Какие у него права на эту квартиру? И могу ли я завещать сейчас эту квартиру своим детям?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6275996
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 354

    приобрела квартиру в ипотеку с созаёмщиком, а в июне 2014г. вышла за созаёмщика замуж. Какие у него права на эту квартиру? И могу ли я завещать сейчас эту квартиру своим детям?

    ---на квартиру прав возможно и нет. а на выплаченную половину денег по ипотеке произведённую в браке. может претендовать

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
Оксана, г. Балабаново
Оксана
11.03.2015 в 08:22
Россия, г. Балабаново | Вопросов: 0
номер вопроса №6276178
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 186 | ответов: 3 125

    Оксана! В силу ст. 1120 ГК РФ завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе.

    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение