Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 159

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Вячеславович, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 8

У меня есть вопрос, касаемо кредита. Я брал кредит в 2006 г в сумме 24.

900 р и проплатил только один взнос, потом небыло возможности проплачивать, т.к.не работал, а в в 2008 году стал нетрудоспособен (1 гр.инвалидности).

В 2012 г мое дело передали коллекторному агенству... слышал, что есть сроки давности и их закрытие у кредитных выплат, так ли это..!?

или, что посоветуете в моем случае...?

Могут ли коллекторное агенство удерживать с пенсии и заморозить пенсионный счет...!?

С уважением. Спасибо!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6276017
прочитан 6 раз
У меня есть вопрос, касаемо кредита. Я брал кредит в 2006 г в сумме 24.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    11.03.2015 08:13

    Здравствуйте. Нет- у коллекторов нет ткаих правомочий.

    Если будет суд- то ходатайствуйте о применении ст 196 ГК РФ- срок исковой давности (три года).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 241
ответов: 936
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8600
ответов: 29710
Консультация
Плато Леонид Валерьевич
•на сайте
Плато Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 536
ответов: 1012
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18802
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Административное право"юристы из города Ижевск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос