Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичВаргина Ксения ВикторовнаМорозов Владимир ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБалаушко Анатолий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Вольфсбург
29.08.2008 15:41
Германия, г. Вольфсбург | Вопросов: 2

Муж имеет двойное гражданство российское и немецкое, я гражданка россии

, ребенок 4,5 года гражданин германии, могу ли я после развода (развод в германии) оформить ребенку двойное гражданство и выехат на пмж в россию?

vip  номер вопроса №627603
прочитан 196 раз
Муж имеет двойное гражданство российское и немецкое, я гражданка россии

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93812
    29.08.2008 20:23

    Глина! российское законодательство, в отличии от Германии, двойного гражданства не предусматривает.Если ребенок гражданин Германии , он не может получить гражданство РФ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    30.08.2008 01:01

    Если ребенок родился в Германии, то оформить гражданство РФ сможете ему при согласиии на это его отца.

    Выезд на ПМЖ в РФ ребенка - возможно потребует согласия на это его отца (уточните в миграционных службах или у юристов Германии).

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    02.09.2008 20:38

    Ребенок может иметь два гражданства, и это не запрещено рос. законодательством Где родился ребенок, уточните. Если в Германии, рос. гражданство можно оформить только с согласия отца ребенка.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92747
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9850
ответов: 32225
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37366
ответов: 97029
Консультация
юристы из города Вольфсбургюристы по теме "Развод"юристы из города Вольфсбург по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос