Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 902
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
11.03.2015 08:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какие дальнейшие действия мне лучше предпринять?

Подала обращение в сбербанк по возврату денежных средств в связи с неоказанной услугой (код 30 МПС), через 4,5 месяца пришёл отказ от Сбербанка. Причём в качестве аргумента прислали документы совершенно не говорящие что услуги оказаны, а пытающиеся доказать что деньги были переведены получателю (что я в принципе и не опровергала). При этом что деньги были доставлены они так и не доказали, так как прислали платёжку с совершенно другими получателем и отправителем. В связи с тем что там скорее всего мошеннические действия, фирмы указанные в качестве получателя являются прокладками, а не те которым я деньги перечисляла. Какие дальнейшие действия мне лучше предпринять? Банк, как мне кажется стал на защиту мошенников, а не своего клиента. Спасибо.

номер вопроса №6276030
прочитан 18 раз
Какие дальнейшие действия мне лучше предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    11.03.2015 08:14

    Здравствуйте.Подавайте исковое заявление в суд на банк.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 816 | ответов: 19 040
    11.03.2015 08:32

    Заявление в полицию подавайте по ст159 ук РФ если считаете что в отношении вас совершено мошенничество

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 745 | ответов: 114 372
    11.03.2015 09:45

    Екатерина, банк выполнил Ваше поручение по переводу денег, деньги переведены, какие к банку-то вопросы?

    Судитесь с получателями...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звон
Екатерина, г. Москва
11.03.2015 08:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Спасибо, а что Вы подразумеваете под обоснованием требований?

номер вопроса №6276184
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 180 | ответов: 3 108
    11.03.2015 08:30

    Екатерина! Правовое (ссылки на нормы права) и фактическое (ссылки на обстоятельства и подтверждающие их доказательства) обоснование ваших требований. То, что может написать для вас квалифицированный юрист.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
  • Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 510 | ответов: 20 451
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 08:35

    Все что вы в вопросе описали и то что не написали

    __
    Хотите знать больше?
    Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru
    Первая консультация бесплатно.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111