Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 078 572
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Мария, г. Ухта
11.03.2015 08:02
Россия, г. Ухта | Вопросов: 4

Одна вторая доля - Мария, г. Ухта

Я бывшем мужем развелась, но у нас осталось неподеленное жилье. У нас с ним равные доли, одна вторая моя и одна вторая его. Есть еще дочь, которая живет со мной, он не хочет продавать жилье, чтоб я могла приобрести другое

.что делать?

номер вопроса №6276031
прочитан 8 раз
Одна вторая доля - Мария, г. Ухта

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 895 | ответов: 11 867

    Можете продать свою долю, заставить его Вы не сможете.

    Спасибо за ответ!
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 110 419 | ответов: 309 852

    Обращайтесь в суд. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы