Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Холина, г. Новосибирск
29.08.2008 15:45
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Можно ли в надзорном порядке изменить данный приговор в части суровости наказания?

Моего мужа приговором Новосибирского областного суда осудили в 2003 году по ч. 3 ст. 33 - п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ на срок 17 лет л/св. Санкция данной статьи предусматривает срока лишения свободы от 8 до 20 лет. Можно ли в надзорном порядке изменить данный приговор в части суровости наказания? При этом не были устены смягчающие вину обстоятельства. Надзорная жалоба будет содержать полное признание вины плюс образцовая характеристика с места отбывания наказания за последние 5 лет... Могли бы Вы взяться за это дело в Верховном Суде РФ?

vip  номер вопроса №627605
прочитан 64 разa
Можно ли в надзорном порядке изменить данный приговор в части суровости наказания?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прянов Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 71
    29.08.2008 15:52

    Уважаемая Мария, изменить приговор в надзорной инстанции теоретически возможно. Однако для точного ответа наеобходимо знать все обстоятельства совершенного преступления. Признание же вины в надзорной жалобе, при отсутствии признания на предварительном следствии и суде - не будет считаться смягчающим вину обстоятельством, может отразиться лишь на субъективном мнении судьи. Но подать жалобу надо обязательно, ведь если есть хотя бы один шанс его надо использовать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11