Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 938 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаАбраменко Александр ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичТихонов Борис ЛеонтьевичЛевичев Денис АлександровичЕвграфова Елена АлексеевнаБердников Александр ВладимировичБаганов Андрей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория николаевна, г. Шуя
Россия, г. Шуя | Вопросов: 7

Мне была подарена машина от бабушки. Но права и ездит муж. но машина записана на мне.

у мужа имеется долг в банке. Могут ли машину отобрать. Если да,то как её защитить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6276053
прочитан 5 раз
Мне была подарена машина от бабушки. Но права и ездит муж. но машина записана на мне.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52779 | ответов: 133335
    11.03.2015 08:06

    Нет, машину отобрать не смогут.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
Виктория николаевна, г. Шуя
Россия, г. Шуя | Вопросов: 7

Долг мужа на меня разве не распространяется?тк в браке находимся??

номер вопроса №6276080
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52779 | ответов: 133335
    11.03.2015 08:11

    Нет, в этом случае не распространяется. Это не его имущества.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
Виктория николаевна, г. Шуя
Россия, г. Шуя | Вопросов: 7

Спасибо.вам!!!

номер вопроса №6276125
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    11.03.2015 08:16

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос