Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 058
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория николаевна, г. Шуя
Россия, г. Шуя | Вопросов: 7

Могут ли машину отобрать. Если да,то как её защитить?

Мне была подарена машина от бабушки. Но права и ездит муж. но машина записана на мне. у мужа имеется долг в банке. Могут ли машину отобрать. Если да,то как её защитить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6276053
прочитан 5 раз
Могут ли машину отобрать. Если да,то как её защитить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 54 222 | ответов: 136 710
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 08:06

    Нет, машину отобрать не смогут.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
Виктория николаевна, г. Шуя
Россия, г. Шуя | Вопросов: 7

Долг мужа на меня разве не распространяется?тк в браке находимся??

номер вопроса №6276080
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 54 222 | ответов: 136 710
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 08:11

    Нет, в этом случае не распространяется. Это не его имущества.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
Виктория николаевна, г. Шуя
Россия, г. Шуя | Вопросов: 7

Спасибо.вам!!!

номер вопроса №6276125
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 158 | ответов: 11 177
    11.03.2015 08:16

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111