Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктория николаевна, г. Шуя
Виктория николаевна
11.03.2015 в 08:04
Россия, г. Шуя | Вопросов: 7

Реструктуризация долга по кредиту

Мне была подарена машина от бабушки. Но права и ездит муж. но машина записана на мне. у мужа имеется долг в банке. Могут ли машину отобрать. Если да,то как её защитить?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6276053
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 673 | ответов: 142 768

    Нет, машину отобрать не смогут.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?
Виктория николаевна, г. Шуя
Виктория николаевна
11.03.2015 в 08:08
Россия, г. Шуя | Вопросов: 7
номер вопроса №6276080
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 673 | ответов: 142 768

    Нет, в этом случае не распространяется. Это не его имущества.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?
Виктория николаевна, г. Шуя
Виктория николаевна
11.03.2015 в 08:15
Россия, г. Шуя | Вопросов: 7
номер вопроса №6276125
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 220 | ответов: 11 260

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение