Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 744

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Ростов-на-Дону
11.03.2015 08:04
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 8

Какие документы нужно собрать, как, куда сдать, для вычета налога

, если мы купили в 2014 г частный дом в ипотеку, у нас два свидетельства на каждого из супругов?

номер вопроса №6276054
прочитан 6 раз
Какие документы нужно собрать, как, куда сдать, для вычета налога

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95304 | ответов: 282585
    11.03.2015 08:06

    Здравствуйте! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1162 | ответов: 3073
    11.03.2015 08:09

    Имущественные налоговые вычеты могут быть получены (п. п. 7, 8 ст. 220 НК РФ):

    - у налогового органа по окончании года либо

    - у работодателя до окончания года.

    Документы в вашем случае:

    1. Договор о приобретении жилого дома или доли (долей) в нем.

    2. Документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом или долю (доли) в нем.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52893
ответов: 133588
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Альфа-Легал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 369
ответов: 1734
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3969
ответов: 9558
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Налоги"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос