Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 983 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичСеменов Андрей ФедоровичПрохорова Ольга ЮрьевнаАникина Наталья ГеннадьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичСтрикун Галина ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Ижевск
29.08.2008 15:38
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Уважаемые юристы. Вопрос такой: пенсионер работал в ООО по договору оказания услуг - водителем.

По окончании срока договора - требует, что бы ему сделали запись в трудовой книжке. Правомерно ли это (ведь он официально не устроен по трудовому договору)? Если это правомерно, то как это оформляется?

номер вопроса №627606
прочитан 42 разa
Уважаемые юристы. Вопрос такой: пенсионер работал в ООО по договору оказания услуг - водителем.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Марченко Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 | ответов: 180
    29.08.2008 15:50

    Добрый день, Александра!

    Нет, такое требование неправомерно, поскольку единственным основанием возникновения трудовых отношений является трудовой договор, заключаемый в соответствии с ТК РФ (ст. 16 ТК РФ).

    Договор подряда является одним из видов договоров гражданско-правового характера и регулируется гражданским, а не трудовым законодательством.

    В Вашем случае, пенсионер имеет возможность попытаться признать в судебном порядке наличие трудовых отношений с потребителем труда на основании ст. 11 ТК РФ. Эти действия могут быть совершены в том числе в целях избежания физическим лицом административной и, возможно, даже уголовной ответственности за незаконную (без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя) предпринимательскую деятельность.

    В случае если в судебном порядке будет установлено, что гражданско-правовым договором фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, то к таким отношениям применяются нормы и требования ТК РФ. Работодателю придется предоставить работнику все льготы и гарантии по ТК РФ, в том числе выплатить работнику все недоплаченные суммы - отпускные, больничные листы, командировочные. С работодателя будут взысканы недоимка и пени по страховым взносам на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Кроме того, материалы могут быть переданы в налоговые органы для проведения выездной налоговой проверки по единому социальному налогу в части поступлений в Фонд социального страхования РФ. Помимо всего прочего, руководителю организации грозит штраф (ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях). К проверке работодателя могут быть привлечены специалисты Фонда социального страхования РФ и для анализа всех гражданско-правовых договоров за 3-летний период.

    С Уважением, Марченко Е.С.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Матвеева Ольга Борисовна
•на сайте
Матвеева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 211
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 1066
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 871
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15299
ответов: 54650
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ижевск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос