Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 618

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 15:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации и ответить на мой вопрос.

В районном МРЭО мне отказывают в постановке автомобиля на учет.

Автомобиль я покупал подержанным, в салоне, в г. Москва.

Бывший собственник передал автомобиль по договору комиссии юр.лицу "А", Юр.лицо "А" по договору субкомиссии передало автомобиль юр.лицу "Б", Юр.лицо "Б" продало автомобиль по договору купли-продажи мне.

У меня есть на руках имеются следующие документы:

1. договор между мной и "Б", с живыми подписями и печатями.

2. Копия договора субкомиссии, заверенная живыми подписями и печатями как "А" так и "Б".

3. Копия договора комиссии, между прежним собственником и юр.лицом "А", заверенная живыми печатями всех страниц юр.лицом А. Но подпись прежнего собственника только на последней странице, из трех, - в пункте "Реквизиты сторон".

4. ПТС, где стоит печать юр.лица "Б"

5. Акт приема-передачи автомобиля юр.лицом "Б" мне.

В МРЭО отказываются принимать автомобиль на учет, т.к. отсутствует подпись прежнего собственника на каждой странице договора комиссии. Хотя нигде не сказано, я имею в виду Гражданский Кодекс, что подписи должны быть на каждой странице договора.

Прошу прокомментировать данную ситуацию и ответить, насколько правомерны требования МРЭО. Прошу привести ссылки на ГК, для того ччтобы в последствии я мог привести их во время общения с МРЭО.

vip  номер вопроса №627607
прочитан 59 раз
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации и ответить на мой вопрос.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3128
    29.08.2008 19:33

    МРЭО не право, отказывая Вам в постановке на учет автомобиля.

    Только на международных контрактах обязательно подписываются каждая страница контракта, длч внутренних договоров такой порядок не предусмотрен.

    Получите писменный отказ МРЭО в регистрации и обжалуйте их действия в суд в пордке ст. 254 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37562
ответов: 97530
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1706
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29072
ответов: 93142
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16271
ответов: 50637
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос