Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 082 126
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Константин, г. Екатеринбург
11.03.2015 08:14
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

Документ купля-продажа при разводе

Если жена, оформит мне машину куплей-продажей, может ли она притендовать на неё при разводе? И может лучше оформить другой документ, я просто хочу выкупить машину у жены оставаясь в браке.

номер вопроса №6276117
прочитан 12 раз
Документ купля-продажа при разводе

2 ответa на вопрос по теме "Развод"

  • Это лучший ответ
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 56 502 | ответов: 140 501

    Пусть она подарит вам эту машину, тогда точно не сможет претендовать.

  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 182 | ответов: 3 108

    Константин! Как вариант. Так же в силу п. 1 ст. 42 СК РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на ее отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

    В силу с п. 2 ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы