Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 707
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Екатеринбург
11.03.2015 08:14
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

Если жена, оформит мне машину куплей-продажей, может ли она притендовать на неё при разводе?

И может лучше оформить другой документ, я просто хочу выкупить машину у жены оставаясь в браке.

номер вопроса №6276117
прочитан 12 раз
Если жена, оформит мне машину куплей-продажей, может ли она притендовать на неё при разводе?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 54 965 | ответов: 138 168
    11.03.2015 08:15

    Пусть она подарит вам эту машину, тогда точно не сможет претендовать.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 181 | ответов: 3 108
    11.03.2015 08:17

    Константин! Как вариант. Так же в силу п. 1 ст. 42 СК РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на ее отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

    В силу с п. 2 ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111