Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 652 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ложников Андрей ВладимировичАртёменко Иван АлександровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаРазборов  Андрей ВикторовичЛоканцев Денис ОлеговичВарзакова Оксана ЛеонидовнаАбраменко Александр ЮрьевичПетров Владимир Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий Викторович, г. Бугуруслан
Россия, г. Бугуруслан | Вопросов: 4

На руках следующие документы: -Удостоверение (разрешение) на строительство гаража

На руках следующие документы: -Удостоверение (разрешение) на строительство гаража в ГКС -Проэкт на строительство гаража в кооперативе -Договор аренды земельного участка 1999 г. срок действия 5 лет -План на участок земли, передаваемой в аренду (приложение к договору аренды земли) -квитанции об оплате арендной платы 2004 год -квитанция об оплате за оформление документов на земельный участок (видимо договора аренды) 1999 г.

Отец умер в сентябре 2014 года, теперь мама хочет оформить гараж на себя. ГСК по видимому уже не существует.

Подскажите пожалуйста все этапы и нужные документы для оформления.

Реально ли самому это все проделать? Или все таки без юриста тут не обойтись? Если же через юриста, то на чем хотя бы можно сэкономить?

На данный момент получил постановление о присвоении адреса гаражу. Делается кадастровый паспорт.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6276123
прочитан 35 раз
На руках следующие документы: -Удостоверение (разрешение) на строительство гаража

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Буценко Александра Аркадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 229 | ответов: 890
    11.03.2015 23:19

    Дождитесь кадастрового паспорта, он нужен чтобы определить стоимость гаража для расчета госпошлины.

    Со всех указанных вами документов снимите копии в 2 экземплярах - один комплект для суда, второй для ответчика (администрации муниципального образования на территории которого находится гараж).

    Платите госпошлину.

    Пишите исковое заявление о признании права собственности в илу приобретательной давности где описываете, что добросовестно, открыто и непрерывно владеете как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, несете бремя по его содержанию.

    Несете в суд.

    Всё реально.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Виталий Викторович, г. Бугуруслан
Россия, г. Бугуруслан | Вопросов: 4

Нам ссылаться на статью о том что пользуемся гаражом более 15 лет? обязательно ли привлекать свидетелей, которые подтвердят что пользуемся гаражом более 15 лет?

номер вопроса №6335704
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37414 | ответов: 97163
    18.03.2015 07:19

    Да необходима ссылка на ст234 ГК РФ.В таких спорах конечно обязательно привлекать свидетелей Их показания носят решающее значение при вынесении судом решения

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Виталий Викторович, г. Бугуруслан
Россия, г. Бугуруслан | Вопросов: 4

Обязательно ли привлекать свидетелей, которые подтвердят что пользуемся гаражом более 15 лет?

номер вопроса №6335713
  • Юрист Буценко Александра Аркадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 229 | ответов: 890
    19.03.2015 20:35

    А как вы еще можете доказать, что пользовались гаражом всё это время открыто и беспрерывно? Налоги вы не платите, коммунальных платежей нет.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Александрова Жанна Руслановна
•на сайте
Александрова Ж.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 101
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5101
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 728
Консультация
Игнатович Николай Михайлович
•на сайте
Игнатович Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 150
ответов: 231
Консультация
юристы из города Бугурусланюристы по теме "Право собственности"юристы из города Бугуруслан по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос