Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илона Владимировна, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

Купили машины из рук, с документами, вроде было все нормально,

на днях уже собирались поставить на себя, из-за ошибки страховой не получилось, только сказали что продовец сеял ее с учета, но в этот вечер ДПС сказали что машина в угоне и сняли номер, хотя договора о купле продажи у нас есть? Что делать?

номер вопроса №6276135
прочитан 15 раз
Купили машины из рук, с документами, вроде было все нормально,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 392 | ответов: 7 320
    24.03.2015 13:43

    Обращайтесь в полицию. А так же можно в гражданском порядке обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 275 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 13:44

    Добрый день!

    В данной ситуации Вы являетесь добросовестным приобретателем. Авто может быть у Вас истребовано предыдущим владельцем только в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли (ст. 302 ГК РФ).

    Чтобы определиться с дальнейшими действиями, нужно знать обстоятельства более подробно.

    В крайнем случае будете расторгать договор КП и взыскивать уплаченные за авто деньги + убытки.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    24.03.2015 13:47

    Здравствуйте. Расторгайте договор и возвращайте деньги

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3760
ответов: 9989
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4032
ответов: 17423
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4145
ответов: 10870
Консультация
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1536
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11