Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 183 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей СтаниславовичДеревянко Станислав ЮрьевичСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаБуланкина Светлана НиколаевнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гуля, г. Казань
29.08.2008 15:49
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

У меня следующая ситуация. Как то я выезжала с парковки возле офиса

, рядом , очень близко от моего авто стоял кабриолет БМВ. Я еще про себя подумала, зачем так близко ставить дорогую машину к авто с буквой У, когда рядом было много свободного места.

Далее я очень аккуратно выезжаю с парковки, старясь не задеть машину и уезжаю. Недели через 3 мне сообщают, что я все таки задела эту машину и мое авто в розыске,

Потом мировой суд. Меня лишают прав. Далее жалоба в районный суд. Решение остается без изменения. По неофициальным данным владелица БМВ, иногда развлекается подставляя другие машины, и получая таким образом страховые компенсации.

Подскажите, как мне вернуть свое в\у . И можно ли доказать факт мошенничества?

номер вопроса №627614
прочитан 44 разa
У меня следующая ситуация. Как то я выезжала с парковки возле офиса

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прянов Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 71
    29.08.2008 16:03

    Уважаемая Гуля, если Вы сможете доказать факт того, что владелица БМВ совершает "авто-подставы", то в отношении неё возбудят уголовное дело по ст. 159 УК РФ, и в этом случае Вам обязательно вернут права в связи с отсутствием факта администартивного правонарушения п.п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

    При обжаловании решения районного суда настаивайте возвращении дела на новое рассмотрение и проведение авто-технической экспертизы для сопоставления следов повреждения на Вашем автомобиле и повреждениями 2-го участника. Поставте вопрос экспертам: согласуются ли между собой эти повреждения? Т.к. не установив этот момент суд не сможет вынести законного и обоснованного решения о том, был ли факт скрытия с места ДТП или нет, и имел ли иместо сам факт ДТП, и если да, то под Вашем ли управлением или другого автомобиля. Обязательно привлеките свидетелей (привидите их в суд).

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10749
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 8883
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4107
Консультация
Афанасьев Вячеслав Александрович
•на сайте
Афанасьев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 452
ответов: 1282
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Казань по теме "Судопроизводство"