Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Таганрог
11.03.2015 08:23
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

В компенсации отказали. Какие документы нужно подать в суд?

После урагана пострадало мое жилье и имущество. Я с мужем и 2 мя детьми осталась без дома. В компенсации отказали. Какие документы нужно подать в суд?

номер вопроса №6276142
прочитан 3 разa
В компенсации отказали. Какие документы нужно подать в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    11.03.2015 08:37

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру- предоставить жилое помещение , если оно признано в установленом порядке непригодным для проживания, вам обязаны по договору соц. найма во внеочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 719 | ответов: 2 307
    11.03.2015 10:13

    Решением Губернатора Ростовской области были выделены денежные средства из резервного фонда, предусмотренные на ликвидацию стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

    Обращайтесь в прокуратуру с требованием о проведении проверки по факту отказа вам в предоставлении ден.компенсации.

    __
    С наилучшими пожеланиями, юридическое бюро Ермоловой Юр-консалт г.Таганрог.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1165
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11