Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 768 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичЕфимов Валерий ПавловичЗахарова Анастасия СергеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаБельдяева Наталья АлександровнаВаргина Ксения ВикторовнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Киров
11.03.2015 08:22
Россия, г. Киров | Вопросов: 3

Кадастровая стоимость квартиры 1230 т. р. дома-680 т. р. я дочь наследую 1/3 квартиры и 1/4 дома

Кадастровая стоимость квартиры 1230 т.р. дома-680 т.р. я дочь наследую 1/3 квартиры и 1/4 дома, при выдаче свидетельства сколько я должна заплатить нотариусу? Слышала что по регионам эта цифра разная, а не 0.3 от ст-ти.

номер вопроса №6276159
прочитан 49 раз
Кадастровая стоимость квартиры 1230 т. р. дома-680 т. р. я дочь наследую 1/3 квартиры и 1/4 дома

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 08:24

    Здравствуйте.

    Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    ....

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3595
ответов: 13178
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1828
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3121
ответов: 7620
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Документы"юристы из города Киров по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос