Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Хабаровск
11.03.2015 09:02
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Надо прописать невестку беременную, чтобы той встать на учет в поликлинику.

Нас прописано четверо-муж, я, сын и сын. Надо прописать невестку беременную, чтобы той встать на учет в поликлинику. Она уже выписалась со своего города и переехала к нам. У нас 62 м.кв. Квартира не приватизирована.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6276160
прочитан 62 разa
Надо прописать невестку беременную, чтобы той встать на учет в поликлинику.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 060 | ответов: 184 227
    из команды «Удача»
    11.03.2015 09:06

    ---сможете зарегистрировать. с согласия собственника и не иначе

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 222
    11.03.2015 09:09

    это решает собственник то есть муниципалитет

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 224 | ответов: 40 345
    11.03.2015 09:09

    Уважаемая Наталья г. Хабаровск !

    В соответствии с ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ

    Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма:

    -своего супруга;

    -своих детей;

    -родителей;

    -других граждан

    в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

    Т.О. исходя из выше изложенного что:

    - вы можете зарегистрировать в данном жилом помещении социального найма кого либо только с письменного согласия ВСЕХ членов семьи нанимателя.

    Наймодатель может ЗАПРЕТИТЬ вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после вселения ОБЩАЯ площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит МЕНЕЕ учётной нормы.

    При этом, на вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 11.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
ДЮК - Департамент Юридического Контроля Московской областной
•на сайте
Департамент Юридического Контроля
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 91
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 204
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11