Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиру купил по военной ипотеке, она находится в залоге у банка и у государства.

Павел, г. Чита
Павел Россия, г. Чита
11.03.2015 в 08:22

Квартиру купил по военной ипотеке, она находится в залоге у банка и у государства. Возможно я не прослужу определенный срок и квартира уйдет в счет государства, вопрос почему я должен платить за кап. ремонт?

номер вопроса №6276162
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    11.03.2015 08:45
    отзывов: 32 845 Личная консультация

    А почему уйдет государству? Ему - точно не уйдет.

    Потому, что собственник.

    ЖК РФ.

    "Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

    1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

    2) взнос на капитальный ремонт;

    3) плату за коммунальные услуги".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае приобрел автомобиль и теперь выяснилось что он находится в залоге у банка, причем должником выступает не тот человек
читать ответы (1)
Я по объявлению купил машину, оказалось, что машина находится в залоге у банка. Что теперь мне делать?
читать ответы (1)
Купили машину на авторынке через 1,5 года выяснилось что она находится в залоге у банка, а заемщик умер не погасив кредит
читать ответы (1)
Купил подержанную машину в салоне. Через полгода оказалось, что она находится в залоге у банка: под нее взят кредит, а
читать ответы (1)
Муж получил квартиру по военной ипотеке, квартира еще в залоге у банка. Прописал туда сестру с семьей, а теперь выписываться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение