Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Чита
11.03.2015 08:22
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Квартиру купил по военной ипотеке, она находится в залоге у банка и у государства.

Возможно я не прослужу определенный срок и квартира уйдет в счет государства, вопрос почему я должен платить за кап. ремонт?

номер вопроса №6276162
прочитан 39 раз
Квартиру купил по военной ипотеке, она находится в залоге у банка и у государства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 448 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    11.03.2015 08:45

    А почему уйдет государству? Ему - точно не уйдет.

    Потому, что собственник.

    ЖК РФ.

    "Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

    1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

    2) взнос на капитальный ремонт;

    3) плату за коммунальные услуги".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11