Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственность в порядке приватизации

Александр Мелков, г. Исилькуль
Александр Мелков Россия, г. Исилькуль
11.03.2015 в 08:22

Могу ли я приобрести в собственность в порядке приватизации ведомственную квартиру, построенную в 2000 году акционерным обществом открытого типа с участием моей семьи и выделенная мне для проживания по договору социального найма. На мои заявления, администрация предприятия отказывает мне передать в собственность жильё,хотя я проработал на этом предприятии 27 лет и являюсь акционером его. В настоящее время пенсионер. С уважением к Вам Александр.

номер вопроса №6276173
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 08:23
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте.Отказ можете обжаловать в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В постановлении об адм. нарушении указан не мой адрес проживания, все другие данные мои. Могу ли я считать его не
читать ответы (1)
В 2010 году я отозвала исполнительный по алиментам, в 2013 году вернула к исполнению. В праве ли я сейчас взыскать алименты
читать ответы (1)
Я не получаю алименты на двоих детей с 2008 года, судебные приставы типо работали. В 2012 году они сказали мне, что нужно
читать ответы (1)
Купил в магазине шланг для полива грядок. Пользовался им несколько раз, потом он лопнул. Могу ли я сдать шланг обратно и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. У меня временная прописка на 3 года, которая в паспорт не ставится! Могу ли я с этим стать на квартирный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение