Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья о взыскании

Васильев Александр Николаевич, г. Северск
11.03.2015 в 08:23

Меня интересует таколй вопрос. Моего брата осудили по статья 234 часть 1 было решение суда о взыскании с него денежных средств в размере 6 ти т ыс рублей. Но брат на момент решения суда был инвалидом по хобл и судья знал об этом. Перед вынесением вердикта он спросил у меня коков размер моей пенсии и изходя из этой суммы постановил. О взыскании с него денежных средств в размере 6 тыс рублей ч соотвецтвует моей ежемесечной пенсии. Через неделю мне поставили 2 ю группу инвалидности. Теперь судебные пристава на основании постоновления суда должны взыскать с него эти средства. Говорят если не уплочу в положенный срок будутт вынуждены подать требование о смене мере присечения и грозят изменить условный срок на в полне реальный. Но он не отказывается платить он находиться на личении по состоянию своего здоровья не может в данны момент уплатить наложенный штраф. Можноли чтонибудь поделать в этой ситуации.

номер вопроса №6276175
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.03.2015 08:34
    отзывов: 11 217 Личная консультация

    Обпатитесь в суд за отсрочкой исполнения приговора в этой части. Справки о лечении и инвалидности приложите.

    ВНИМАНИЕ!!!. Для полезного ответа необходимо выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на его содержание. Звони 8 988 552 1234
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Васильев Александр Николаевич, г. Северск
11.03.2015 в 09:35

Еше раз здравствуйте1хочу уточнить обращение томуже судье отправлять и можноли письмом отправить копии справок?

номер вопроса №6276823
  • Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.03.2015 10:54
    отзывов: 11 217 Личная консультация

    Абсолютно верно.

    Называется ходатайство об отсрочке исполнения приговора и рассрочке платежа штрафа.

    ВНИМАНИЕ!!!. Для полезного ответа необходимо выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на его содержание. Звони 8 988 552 1234
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Моего брата осудили по статья 162 часть 1 УК РФ,дали 3 года и 2 месяца. Он уже отсидел 1 год и 7 месяцев. Скажите пожалуйста
читать ответы (1)
Моего брата осудили по статья 111 часть 1 и 286 ч 3 (а, б). Приговор был вынесен 19.11.10. на срок 3 года 6 месяцев колонии
читать ответы (1)
Моего брата осудили по статья 105 часть 1 на 10 лет и статья 131 часть 2 на 6.6 лет и по ст.69 полным сложением вышло 16
читать ответы (1)
Моего брата осудили по статья 161 часть 1 в апреле 2013 года возможно ли по этой статье попасть под амнистию?
читать ответы (1)
Принято решение суда о взыскании с организации денежных средств в пользу гражданина. Граждан подает исполнительный лист
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение