Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альбертовна, г. Бендеры
11.03.2015 08:24
Молдова, г. Бендеры | Вопросов: 2

Что я нарушилп, ведь я имею право с рвп находиться за пределами России не более 180 дней?

Вчера мне поставили в паспорт печать по Рвп и я спросила о том, могу ли я сразу же сдать документы на гражданство.

Дело в том, что вчера в фмс у меня не хотели принимать документы, так как поставили недавно печать рвп, сказали что слишком рано подавать на гражданство. На мой вопрос почему не могу сдать документы на гражданство, мне сказали что если я буду настаивать на мдаче документов, то мне инициируют проверку, что мол я выезжаю в мвою страну и здесь не нахожусь и мге тогда откажут в гражданстве. Так сказала гачальник фмс, но я не понимаю почему. Что я нарушилп, ведь я имею право с рвп находиться за пределами России не более 180 дней? Или я не права?

номер вопроса №6276183
прочитан 339 раз
Что я нарушилп, ведь я имею право с рвп находиться за пределами России не более 180 дней?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 957 | ответов: 136 148
    из команды «"PELAGUS"»
    11.03.2015 08:26

    Подать документы на гражданство поимеете право только после того, как проживёте в России пять лет.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
Альбертовна, г. Бендеры
11.03.2015 08:29
Молдова, г. Бендеры | Вопросов: 2

Дело в том, что я подаю на гражданство по программе переселения соотечественников, а там нет никаких сроков в подаче. Можетьли начальник фмс не принимать документы и запугивать, что откажет в гражданстве. Ведь я ничего не нарушаю.

номер вопроса №6276219
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 957 | ответов: 136 148
    из команды «"PELAGUS"»
    11.03.2015 08:30

    А в этом случае потребуйте письменного отказа я обжалуйте его в суд.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
Альбертовна, г. Бендеры
11.03.2015 08:32
Молдова, г. Бендеры | Вопросов: 2

Меня интересуют закон где указано, что после получения рвп я имею право находиться за пределами России. Фмс аргументировала отказ тем, что я якобы не проживаю в стране. Но я имею на это законное право.

номер вопроса №6276241
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 957 | ответов: 136 148
    из команды «"PELAGUS"»
    11.03.2015 08:33

    Ознакомьтесь с законом о правовом положении иностранных граждан России. Вы абсолютно правы на счёт 180 дней.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44450
ответов: 139912
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7683
ответов: 22172
Консультация
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16080
ответов: 51559
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 14963
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11