Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 700 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичМоисеев Владимир НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаБельдяева Наталья АлександровнаГлуховский Илья АроновичЕфимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тольятти
11.03.2015 08:26
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 41

Мужа осудили по 158 ч 2 (2 эпизода) на 3 года 4 месяца, мы считаем приговор жестким

, так как в 2009 году у него была такая же статья но 5 эпизодов, ему давали 2 года 6 месяцев. Тем более есть справка о наличие беременности гражданской жены. Скажите, разумно ли писать апелляцию на снижение срока? Заранее спасибо Вам.

номер вопроса №6276207
прочитан 80 раз
Мужа осудили по 158 ч 2 (2 эпизода) на 3 года 4 месяца, мы считаем приговор жестким

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 08:31

    Здравствуйте. Да- разумно, пишите апелляцию; тем более "ухудшить" приговор могут только если подана жалоба прокурора или потерпевшего, елси подате вы , то "ухудшить" не могут.

    Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

    1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

    2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11277 | ответов: 30491
    11.03.2015 08:47

    Здесь,к сожалению,возможно,-имеется отягчающее обстоятельство- рецидив,поэтому и срок- больше (в зависимости от того- когда он освободился по первой судимости)

    И,к сожалению,вы не состоите в браке- поэтому,ваша беременность не может рассматриваться как смягчающее обстоятельство

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Наталья, г. Тольятти
11.03.2015 08:33
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 41

А как мы можем узнать что прокурор подал представление?осужденного должны уведомить?

номер вопроса №6276247
  • Это лучший ответ
    Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    11.03.2015 08:35

    Да, должны... копия представления направляется осужденному и его адвокату

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11277 | ответов: 30491
    11.03.2015 08:42

    Здесь,к сожалению,имеется отягчающее обстоятельство- рецидив

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Спасибо за ответ!
Наталья, г. Тольятти
11.03.2015 08:36
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 41

Прокурору тоже отводится 10 дней на это представление?

номер вопроса №6276267
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28475 | ответов: 74046
    11.03.2015 08:43

    да, прокурор также может обжаловать приговор в течение 10 дней

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос