Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тольятти
11.03.2015 08:26
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 41

Скажите, разумно ли писать апелляцию на снижение срока?

Мужа осудили по 158 ч 2 (2 эпизода) на 3 года 4 месяца, мы считаем приговор жестким, так как в 2009 году у него была такая же статья но 5 эпизодов, ему давали 2 года 6 месяцев. Тем более есть справка о наличие беременности гражданской жены. Скажите, разумно ли писать апелляцию на снижение срока? Заранее спасибо Вам.

номер вопроса №6276207
прочитан 82 разa
Скажите, разумно ли писать апелляцию на снижение срока?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    11.03.2015 08:31

    Здравствуйте. Да- разумно, пишите апелляцию; тем более "ухудшить" приговор могут только если подана жалоба прокурора или потерпевшего, елси подате вы , то "ухудшить" не могут.

    Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

    1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

    2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 081 | ответов: 34 319
    из команды «Удача»
    11.03.2015 08:47

    Здесь,к сожалению,возможно,-имеется отягчающее обстоятельство- рецидив,поэтому и срок- больше (в зависимости от того- когда он освободился по первой судимости)

    И,к сожалению,вы не состоите в браке- поэтому,ваша беременность не может рассматриваться как смягчающее обстоятельство

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Наталья, г. Тольятти
11.03.2015 08:33
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 41

А как мы можем узнать что прокурор подал представление?осужденного должны уведомить?

номер вопроса №6276247
  • Это лучший ответ
    Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    11.03.2015 08:35

    Да, должны... копия представления направляется осужденному и его адвокату

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 081 | ответов: 34 319
    из команды «Удача»
    11.03.2015 08:42

    Здесь,к сожалению,имеется отягчающее обстоятельство- рецидив

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Спасибо за ответ!
Наталья, г. Тольятти
11.03.2015 08:36
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 41

Прокурору тоже отводится 10 дней на это представление?

номер вопроса №6276267
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 581 | ответов: 74 207
    11.03.2015 08:43

    да, прокурор также может обжаловать приговор в течение 10 дней

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 2246
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30279
ответов: 96802
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19535
ответов: 59140
Консультация
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 274
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11