Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право УК без проведения общего собрания собственников повышать размер платы за содержание и текущий ремонт мкд,

Шпилева Ольга, г. Большой камень
Шпилева Ольга Россия, г. Большой камень
11.03.2015 в 09:00

Имеет ли право УК без проведения общего собрания собственников повышать размер платы за содержание и текущий ремонт мкд, если такое условие прописано в договоре управления. (Договор большинством собственников не подписан)

номер вопроса №6276220
прочитан 239 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 09:08
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, в таком случае, не имеет права. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Шпилева Ольга Россия, г. Большой камень
    11.03.2015 в 09:00
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Покровка
    11.03.2015 09:14
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    вы же собственники и УК работает с вами по договору и регулировать все оплаты можете собранием собственников,также можете отказаться от услуг УК и нанять для работ кого угодно

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Шпилева Ольга Россия, г. Большой камень
    11.03.2015 в 09:00
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право Управляющая компания требовать выписку из егрп для расчета платы за содержание и ремонт жилья по социальной
читать ответы (1)
Почему в некоторых городах тариф на содержание и текущий ремонт многоквартирного дома состоит из одной позиции, а у нас
читать ответы (1)
Нужно ли платить за содержание и текущий ремонт жилья если дом признан аварийно-ветхим подлежащим сносу?
читать ответы (1)
Обязаны ли ИП платить за содержание и текущий ремонт общего имущества дома мы находимся на цокольном этаже у нас отдельный
читать ответы (1)
Обязан ли я платить за содержание и текущий ремонт, проживая в 2-х квартирном коттедже.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение