Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 442 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деменева Тамара ЛеонидовнаТерновых Игорь АлександровичФёдорова Ольга АнатольевнаКондратьева Татьяна ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаИсаев Роман  СергеевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Саратов
29.08.2008 16:08
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Собираюсь вступить в брак с гражданином Франции. Какой мне составить брачный договор

, что бы я была защищена в случае развода и как мне в случае развода, сделать так, что бы ребенок остался со мной и я смогла получать какие то выплаты для себя (даже если у меня не будет ребенка)

vip  номер вопроса №627624
прочитан 268 раз
Собираюсь вступить в брак с гражданином Франции. Какой мне составить брачный договор

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    29.08.2008 17:50

    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

    Спасибо за ответ. Но меня интересовал порядок вступления в брак на територрии Франции
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    02.09.2008 20:28

    Брачный контракт не регулирует вопросы, связанные с воспитанием детей. При проживании во Франции, договор нужно составлять по Франции.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Юрист Мюллер Лариса Александровна
    Личная консультация
    Германия, г. Саарлэнд | отзывов: 1 | ответов: 20
    13.11.2008 00:09

    Договор брачный вам придется составлять у нотариуса во Франции... он Вам объяснит Ваши права , но вы ему изначально скажите, что у вас будет оговорка от французского законадательства и , что Вы гражданка России и в случае развода, хотели бы преминить российское правао... но сразу вса предупреждаю, что во французском, как и в немецком праве- женщины больше имеют защиты, нежели в русском праве. ..

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3856
ответов: 16924
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12334
ответов: 32916
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2902
ответов: 8795
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Семейное право"юристы из города Саратов по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос