Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Днепропетровск
11.03.2015 08:35
Украина, г. Днепропетровск | Вопросов: 1

3) могу ли я пригрозить алиментами или какими то выплатами на ребенка в данном случае?

Я замужем за американцем. Вернулась в Украину и забеременела от украинца. Хочу развод от американца. Он говорит что подал на развод, но разведут в течении года. Мы были женаты меньше года, совместных детей и имущества нет. Т.е. развод должен быть быстрым. Я попросила выслать мне копию документа из суда. У меня есть подозрения что на развод он не подал, о чем я ему и написала. Он не отвечает.

Вопросы:

1) на основании брака может ли иметь американский муж права на ребенка не являясь биологическим отцом?

2) нужен ли его официальный отказ от ребенка?

3) могу ли я пригрозить алиментами или какими то выплатами на ребенка в данном случае? Деньги мне нужны, но возможно он испугается и разведется быстрее?

номер вопроса №6276249
прочитан 43 разa
3) могу ли я пригрозить алиментами или какими то выплатами на ребенка в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Решетов Виктор Викторович
    Личная консультация
    Украина, г. Киев | отзывов: 301 | ответов: 613
    11.03.2015 12:04

    Ответы:

    1. По украинскому законодательству отцом ребенка записывают мужа.

    Дитина, яка зачата і (або) народжена у шлюбі, походить від подружжя. Походження дитини від подружжя визначається на підставі свідоцтва про шлюб та документа закладу охорони здоров’я про народження дружиною дитини (частина перша статті 122 Сімейного кодексу України).

    Дитина, яка народжена до спливу десяти місяців після припинення шлюбу або визнання його недійсним, походить від подружжя (частина друга статті 122 Сімейного кодексу України).

    Но для этого украинский ЗАГС должен знать о вашем браке.

    2. Отказ от ребенка делу не поможет. Нужно лишение родительских прав или другие дела.

    3. можете пригрозить и алиментами и взысканием денег на содержание на себя лично. И даже можете попробовать подать иск на развод в Украине.

    __
    Помощь адвоката по Украине: в Киеве, Черновцах, Хмельницком, Ивано-Франковске, Виннице
    тел. +380(98)211-5829. E-mail: info@vreshetov.com,
    http://vres
  • Адвокат Мильгром Валерий Рудольфович
    Личная консультация
    США, г. Нью-Йорк | отзывов: 798 | ответов: 2 277
    11.03.2015 18:06

    В США ситуация зависит от законодательства конкретного штата, где был зарегистрирован брак, и где живет муж.

    Вполне может быть, что в случае, если муж не возражает против отцовства, его и будут считать отцом. В этом случае Ваш ребенок будет иметь право на алименты.

    __
    Адвокат В. Мильгром. Ответы по почте - платная услуга. Ответ не делает Вас нашим клиентом. Cайты: usa-immigration.ru; usa-patent.ru; braindrainlaw.com
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    13.03.2015 03:56

    Лишение родительских прав в данном случае невозможно, нужно оспаривать отцовство через суд. Расторгнуть брак Вы можете без помощи и участия супруга.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17233
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28733
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11